top of page

Verwaltung

Sprecher

Prof. Dr. Thomas Rudel

Lehrstuhl für Mikrobiologie, Biozentrum an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg 

Telefon: +49 931-31-84401    I    E-Mail: thomas.rudel@uni-wuerzburg.de

Lenkungsausschuss

Jun.-Prof. Dr. Franziska Faber

Zentrum für Infektionsforschung, Universität Würzburg

Telefon: +49 931-31-86280    I    E-Mail: franziska.faber@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Wolfgang Kastenmüller

Lehrstuhl für Systemimmunologie I, Universität Würzburg

Telefon: +49 931-31-81816    I    E-Mail: wolfgang.kastenmueller@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Oliver Kurzai

Institut für Hygiene und Mikrobiologie, Universität Würzburg

Telefon: +49 931-31-88007    I    E-Mail: okurzai@hygiene.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Dorothee Viemann

Kinderklinik, Universitätsklinikum Würzburg

Telefon: +49 931-31-88570    I    E-Mail: dorothee.viemann@uni-wuerzburg.de

Ausschuss für Gleichstellung und Nachwuchsförderung

Dr. Ana Rita Brochado

Lehrstuhl für Mikrobiologie, Biozentrum an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg

Telefon: +49 931-31-88860    I    E-Mail: anarita.brochado@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Georg Gasteiger

Lehrstuhl für Systemimmunologie II, Universität Würzburg

Telefon: +49 931-31-89599    I    E-Mail: georg.gasteiger@uni-wuerzburg.de

Dr. Mercedes Gomez de Agüero

Institut für Systemimmunologie, Universität Würzburg

Telefon: +49 931-31-80303    I    E-Mail: mercedes.gomez@uni-wuerzburg.de

Jun.-Prof. Dr. Alexander Westermann

Helmholtz-Institut für RNA-basierte Infektionsbiologie

Telefon: +49 931-31-83781    I    E-Mail: alexander.westermann@uni-wuerzburg.de

bottom of page